Вологодские вузы опубликовали списки поступивших

[ Общество ]

Вологодские вузы накануне опубликовали первые списки поступивших. Следующий этап зачисления состоится 7 августа, тогда будут зачислены оставшиеся 20% контрольных чисел приема.

Вологодский государственный университет  4 августа зачислил тысячу первокурсников: среди них 762 бакалавра, 221 магистрант и 17 специалистов. Еще 200 человек будут зачислены 7 августа: завтра последний день приема оригиналов от абитуриентов, приемная комиссия ВоГУ будет работать до 18 часов. Узнать, попал ли абитуриент в список поступивших, можно на официальном сайте университета.

Кроме того, как рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ВоГУ Елена Крылова, в вузе проходят специальные собрания для поступающих и их родителей:

- И те, кто не успел приехать 4 августа, в пятницу могут прийти на свой факультет, тоже поучаствовать в собрании, узнать, как пишется заявление на общежитие, заполнить документы на карточку для перевода стипендии и узнать о том, куда нужно будет явиться 1 сентября.

Первокурсниками ВГМХА накануне стали 184 бакалавра и специалиста на очном отделении и 121 специалист на заочном. 65 человек зачислены в магистратуру.

Прием документов на платное обучение вологодские вузы будут проводить до конца августа.

Фото: alla.korifey.info