Посмотреть на Куликовскую битву приглашают вологжан

[ Культура ]

Исторический фестиваль «Сугорье-2015» пройдет в Кирилловском районе в эти выходные. Он погрузит своих посетителей в атмосферу средневековья. В Вологодскую область приедут клубы исторической реконструкции из Санкт-Петербурга,  Москвы, Великого Новгорода и других городов России.:

-Самое главное событие фестиваля – штурм скандинавскими викингами древнерусской крепости, который пройдет при помощи не только осадных орудий, но и с использованием копии ладьи викингов, которую клуб из города Мурома привезет с собой. Будет много воинских выступлений различных,  будут мастер-классы, ремесленные и воинские, исторический тир, ремесленная ярмарка, исторический рынок, - рассказал Игорь Ручин, один из организаторов фестиваля «Сугорье».

Первый день фестиваля будет посвящен эпохе викингов, второй – Куликовской битве из более позднего периода Древней Руси, однако штурм крепости можно будет увидеть оба дня. «Сугорье-2015» пройдет на территории пассажирского причала Кузино в Кирилловском районе. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на его официальном сайте.