Дома на улице Колхозной в Вологде заселят к Новому году

[ Общество ]

В Прилуках продолжается строительство домов для переселения вологжан из ветхого и аварийного жилья. Ход строительства проверил первый заместитель губернатора области Андрей Луценко. Планируется, что 194 квартиры будут сданы к 1 декабря 2015 года.

- Уверен, что подрядчики справятся со своими обязательствами. Фактическое выполнение работ на объекте составляет 35%-40%, есть незначительное отставание от графика – около 2%, но организация процесса, обеспеченность кадрами, строительными материалами, своевременное финансирование, – все это говорит о том, что контракт будет выполнен, - отметил Андрей Луценко.

Во время осмотра стройки первый замгубернатора ограничился лишь мелкими замечаниями к строителям. Например, обратил внимание на захламленность строительной площадки.

Глава города Вологды Евгений Шулепов заверил, что к Новому году все договоры с жильцами будут заключены:

- Строительство находится под контролем Администрации города. А также граждане уже знают свои квартиры и могут контролировать качество работ и сроки.

Представитель компании-подрядчика уточнил, что дома будут сданы с полным благоустройством территории, детскими площадками и парковками. Общая сумма финансирования составит более 309 миллионов рублей, общая площадь квартир – более 9 тысяч квадратных метров.

В рамках первого этапа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили почти 2 тысяч вологжан, напоминает пресс-служба правительства Вологодской области.

В регионе реализуется второй этап программы, до конца года в новые дома должны переехать 2684 человека. Сейчас в Вологодской области идет строительство 77 жилых домов.С опережением ведутся работы в Кирилловском, Тотемском, Шекснинском, Сямженском и Верховажском районах. С отставанием от графиков - в Новленском и Старосельском поселениях Вологодского района, Нюксенском, Вытегорском районах.

Фото: evgeniyshulepov.ru