«Бремя бревна», экскурсия в Чагоду и «История Вологды без ретуши» - Дни архитектуры в Вологде продолжаются

[ Общество ]

В конце первой недели августа в рамках фестиваля «Дни архитектуры в Вологде»  запланированы семинары, лекции и экскурсии. 

Так, в четверг, 6 августа,  с 10:00 до 17:00 в Красном углу будут обсуждать современные детские игровые пространства и требования к ним. Семинар  проведут московские проектировщики детских площадок "Город друг".

В пятницу, 7 августа, с лекцией «Бремя бревна» выступит архитектурный критик Николай Малинин. Он расскажет о будущем деревянной архитектуры как предмета национальной идентичности, а так же о моде на этот материал. Не обойдётся без уникальных фото из фондов Музея архитектуры и самых свежих объектов.
Начало в 19:30 в Центре культуры «Красный угол», вход свободный.

8 августа в рамках фестиваля запланирована автобусная экскурсия в Чагоду – деревянный город, построенный в эпоху расцвета архитектуры советского авангарда по проекту Ноя Троцкого (1926 год).   

В воскресенье, 9 августа, все желающие смогут узнать об «Истории Вологды без ретуши». Экскурсию по городу поведет кандидат исторических наук Иван Попов. Сбор в 12:00  у ТЦ "Панорама", вход свободный.

А в конце месяца, 28 августа,  вологжан ждет лекция Натальи Душкиной  - историка архитектуры и градостроительства, профессора МАРХИ -  про подлинность как новый смысл для архитектуры сегодня.

Фестиваль «Дни архитектуры» продлится и в сентябре. Расписание мероприятий обновляется в группе ВКонтакте.