Вологжанин Константин Петряшов стал чемпионом России по легкой атлетике

Спортсмен Константин Петряшов показал лучший результат в беге на 100 метров. Накануне медали в этой дисциплине были разыграны в Чебоксарах.

Чтобы определить победителя среди мужчин, судьям пришлось отсматривать фотофиниш, поскольку трое спортсменов пришли к финалу вместе и показали одинаковый результат – 10,43 секунды. В итоге на третьем месте оказался Денис Огарков из Липецкой области, вторым стал Александр Бреднев из Краснодарского края, а золото соревнований оказалось у вологжанина Константина Петряшова, сообщает сайт областного департамента физической культуры и спорта. Молодой человек уже не в первый раз становится чемпионом России.

- Лично своим результатом я доволен, так как сезон начинался с травмы, но сейчас пробежал почти по лучшему времени в нынешнем году. Мы финишировали стеночкой и до объявления итогов не были уверены, кто выиграл, - отметил спортсмен.

Добавим, что по результатам чемпионата в Чебоксарах будет сформирован состав национальной команды для участия в чемпионате мира в Пекине.