В Шексне 20 чиновников предоставили недостоверные сведения о доходах

[ Политика ]

В Шексне из-за несоблюдения антикоррупционного законодательства  сразу 20 муниципальных служащих привлекли к дисциплинарной ответственности. Серьезные нарушения вскрылись при проверке прокуратурой деклараций об их доходах.

Оказалось, что «слуги народа»  вносили в документы недостоверные сведения о своих банковских счетах, машинах и недвижимости.

- Указанные нарушения свидетельствуют о бездействии должностных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений, что негативно сказывается на реализации мероприятий по противодействию коррупции среди муниципальных служащих, - посчитали в надзорном ведомстве и внесли главам муниципальных образований представления о необходимости устранить нарушения.

Все виновные, а это 20 служащих из Ершовского, Железнодорожного, Камешниковского, Любомировского, Никольского, Нифантовского, Раменского, Сиземского, Угольского, Фоминского, Чёбсарского, Юроченского сельских поселений, а также Шекснинского района и поселка Шексна, были привлечены к дисциплинарной ответственности.