Победителем веломарафона "Вологодские зори" стал вологжанин Данил Кулепов

Четвертый этап кубка веломарафонов России «Вологодские зори» прошел в выходные в экстрим-парке деревни Бараниха в Харовском районе. Велосипедисты преодолевали трассу с  лесными участками и серпантинами, полевыми гравийками и участками асфальта. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из разных городов страны.

Долгое время в абсолютном зачете лидировал гонщик из Санкт-Петербурга Дмитрий Степанов, но из-за прокола на последнем круге он не смог бороться за победу, и первое место досталось вологжанину Даниилу Кулепову. Спортсмен преодолел дистанцию в 55 километров за 135,5 минут. «Серебро» и «бронзу» соревнований среди мужчин также взяли вологжане: второе место в абсолюте занял Валерий Александров, третьим,  проиграв всего  9 секунд, стал Алексей Курицын из Вологды.

Лучшей среди женщин стала гостья из Санкт-Петербурга Екатерина Кобозева, второе и третье места заняли спортсменки из Москвы Хрусталева Виктория и  Савина  Ольга.