Вологодская полиция грозит не делать поблажек в день ВДВ

[ Общество ]

Полиция готовится к празднованию дня ВДВ. Нарушителей будут наказывать по закону, несмотря на особенную дату.

2 августа в России будут отмечать 85-летие воздушно-десантных войск. В Вологде на площади Революции пройдет возложение цветов к мемориалу "Вечный огонь", в городе металлургов также пройдет торжественное мероприятие - возле мемориала "Поклонный крест" и Воинского мемориала. В Вытегре на площади Победы запланирован митинг, посвященный Дню ВДВ.

Ожидается, что в праздничном мероприятии примут участие порядка 400 человек, проходивших службу в этих войсках, сообщает областное управление МВД. Для обеспечения охраны общественного порядка на территории Вологодской области будет задействовано более 600 полицейских, в том числе и бойцы ОМОН. В регионе будет введен усиленный режим несения службы по охране общественного порядка.

Полицейские напоминают - в соответствии с федеральным законодательством не допускается употребление алкогольной продукции в общественных местах. Вологжанам, планирующим принять участие в праздновании Дня ВДВ, рекомендуют воздержаться от распития алкогольных напитков, в том числе пива, в местах проведения мероприятий. Правонарушители будут привлекаться к ответственности.