Веломарафон «Вологодские зори» стартует в первые выходные августа

[ Спорт ]

Более 150 велосипедистов из разных городов России приедут на «Вологодские зори». Веломарафон пройдет в эти выходные в деревне Бараниха Харовского района.

Соревнования проводятся в регионе уже седьмой раз. Особенность этого года заключается в том, что впервые «Вологодские зори» стали этапом Кубка веломарафонов России, который включает в себя 12 наиболее значимых кросс-кантри марафонов страны. Традиционно «Вологодские зори» будут проходить в Экстрим-парке деревни Бараниха. В субботу, 1 августа, состоится спринт, в воскресенье - марафон на 60 километров и полумарафон на 25 километров.

 Свое участие уже подтвердили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска, Северодвинска, Ярославля, Рыбинска, Череповца и других городов. Их ожидает интересная трасса: на ней есть лесные участки, серпантины, полевые гравийки и участки асфальта. Один круг составляет 19-20 километров – сообщает официальный сайт веломарафона.

 Добавлю, что призовой фонд соревнований составляет более 150 тысяч рублей, кроме того, победителей ждут призы от спонсоров проекта.