В Вологодской области заключили контракт на ремонт дороги Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг

[ Общество ]

Ездить на Вотчину Деда Мороза станет комфортнее - в Вологодской области заключили контракт на ремонт дороги Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг.

Подрядная организация была определена, согласно закону, в результате проведения открытого аукциона в электронной форме. Контракт предусматривает ремонт трассы в Великоустюгском районе на двух участках общей протяженностью 28 километров. На эти цели из бюджета области планируется выделить 900 миллионов рублей. Закончить работы должны к октябрю 2017 года.

По сообщению пресс-службы правительства Вологодской области, при строительстве дороги предусмотрено устройство щебеночной прослойки. Такой метод поможет исключить появление трещин, увеличит срок службы покрытия, повысит его надежность.

Заместитель губернатора Виталий Тушинов считает, что подрядчик успешно справится с задачей:

- В результате жители и гости области получат комфортные условия для проезда на Вотчину Деда Мороза, в восточные районы области и в Архангельскую область. Качественная дорога позволит снизить транспортные издержки, повысить комфорт для автомобилистов, сократит время в пути и, что самое главное, обеспечит безопасное и бесперебойное движение.

Трасса Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг давно вызывает нарекания водителей. С 2012 года по поручению губернатора на ней начались масштабные ремонтные работы. В реконструкцию и капремонт дороги вложено более 1 миллиарда 700 миллионов рублей.

- Эта дорога является одной из важнейших для увеличения туристического потока в Великий Устюг. Работы по ремонту дорожного полотна на этой автодороге продолжаются, и за три года мы их полностью завершим, - сказал губернатор Олег Кувшинников.

Сегодня движение автотранспорта по маршруту Вологда – Чекшино – Великий Устюг осуществляется по автомобильной дороге федерального значения М-8 "Москва – Архангельск" и автодорогам регионального значения "Чекшино-Тотьма-Никольск" и "Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг", сообщает официальный портал правительства Вологодской области.