Волонтеры из Южной Кореи, Испании и Молдовы помогут вологжанину создать "Деревеньку"

[ Общество ]

Волонтеры из Южной Кореи, Испании и Молдовы на 9 дней приехали в поселок Песочное в Вологодском районе, чтобы помочь в разработке архитектурной концепции «Деревенька «Ступеньки». Это уникальный проект загородной резиденции для активных людей и местных сообществ, который строится недалеко от Кубенского озера одним из жителей. 

Международный волонтерский лагерь будет работать до 4 августа. Под руководством вологодского архитектора Михаила Приемышева иностранные участники лагеря вместе с вологодскими добровольцами решат, как должно выглядеть все пространство в перспективе, и создадут архитектурный проект. 

Цель проекта - создание загородного общественного пространства (сельский коворкинг, творческая дача) для работы местных сообществ Вологодской области, развития и реализации новых образовательных и культурных проектов.

- Мы проводим такой лагерь в "Деревеньке" впервые. Для нас это - своеобразная точка отсчета, запуск активной деятельности, которая задаст отличный вектор развития всему пространству и превратит «Ступеньки» в загородную резиденцию активных людей и местных сообществ, - рассказал инициатор проекта Евгений Краснов.

Участники лагеря живут в деревенском доме и едят еду, приготовленную там же. Средства для благоустройства жилья участников собирались с помощью краудфандинговой кампании, организованной на платформе Planeta.ru.

Фото vk.com/stupenki_vo