На одно бюджетное место в Вологодском государственном университете претендуют шесть абитуриентов

[ Общество ]

9,5 тысяч заявлений принял Вологодский государственный университет от абитуриентов в этом году. Российские вузы завершили прием документов на бюджет в минувшую пятницу.

Ответственный секретарь приемной комиссии ВоГУ Елена Крылова рассказала, какие направления подготовки наиболее популярны у поступающих:

- Это инженерные специальности, электроэнергетический факультет пользовался большой популярностью, юридический факультет, факультет иностранных языков, гуманитарный факультет, экономический факультет, то есть у нас все факультеты пользовались большим спросом. У нас 1481 бюджетное место, и вы уже сами можете посчитать, что конкурс достаточно большой.

Около 2,5 тысяч человек подали заявления в Вологодскую государственную молочно-хозяйственную академию. Среди ее абитуриентов наиболее популярны направления «Ветеринария» и «Экономика». Всего на очное и заочное отделения на бюджетные места в академию смогут поступить 480 абитуриентов.

30 июля будут зачислены льготники и те, кто будут учиться по целевому направлению, оригиналы документов эти абитуриенты должны предоставить до 29 числа. Для остальных есть другие два этапа зачисления: 4 августа зачислят 80% от контрольных цифр приема, 7 августа это количество будет доведено до 100%. Оригиналы документов необходимо предоставить в приемные комиссии до 3 августа. Прием заявлений на платное обучение вузы продолжат до конца августа.

Фото: 24smi.com