В промышленном парке «Вологда-Восток» появятся три новых производства

[ Экономика ]

Три вологодских предприятия начнут строительство новых производственных цехов в промышленном парке «Вологда-Восток». Город получит новые налоговые вливания в бюджет и дополнительные рабочие места, сообщает портал городской администрации.

В одном из цехов будут изготавливать конструкции из металла. Сейчас компания ведет все работы в двух цехах площадью 2 тыс. кв. метров и хочет расширить производство:

- Общая производительность на сегодняшний день достигает 500 тонн в месяц. Мы ограничены этими возможностями, а нам нужно развиваться, поэтому приняли решение о строительстве новой производственной базы в промпарке. Такое решение удалось выработать совместно с городскими властями, – говорит директор предприятия «МеталлКомплект» Илья Быков.

Все три новых производства разместятся на близлежащих территориях и смогут объединиться в решении некоторых важных вопросов, например, с прокладкой необходимых коммуникаций: если продумать систему для всех сразу, можно сэкономить. Перспективы будущего взаимодействия на месте обсудили руководители компаний и городские власти.

- Инвесторы, которые заходят в промышленный парк «Вологда-Восток» – это уже действующие предприятия, которые в настоящее время находятся на арендованных площадях. Для них промпарк – это возможность построить собственные энергосберегающие, энергоэффективные производства, разместить современные производственные модули», – пояснил и.о. начальника департамента экономического развития администрации города Вологды Константин Задумкин.

Планируется, что первый новый цех начнут строить в конце лета, а в начале следующего года одно из предприятий отметит новоселье.

Добавим, что сейчас в промышленном парке «Вологда-Восток» работают более 30 предприятий, объем инвестиций в эти проекты составил 500 миллионов рублей.

Фото: скриншот с видео Вологда-Портал