Под Вологдой впервые пройдет веломарафон "Комела"

[ Спорт ]

Новую трассу откроют для себя вологодские любители велосипедного спорта. Городской веломарафон пройдет на  берегу реки Комела в эти выходные.

Марафон проводится впервые, его организатором выступило местное сообщество «ВелоВологда». 

- Это новая трасса, по которой никто еще из наших велосипедистов не ездил, 21 километр – один круг, три круга спортсменам ехать. Трасса получается очень разная: есть и полевые дороги, и достаточно сложные лесные тропы, - рассказал администратор сообщества Владимир Беляев.

На участие в соревнованиях уже заявились около 70 спортсменов из разных городов России:

- География: Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Северодвинск, Череповец, Вологда, Ярославль. В последние два года в Вологду стали очень часто ездить велосипедисты из других городов. Видимо, наш уровень растет по сравнению с другими городами»

Поучаствовать в веломарафоне «Комела» может любой желающий, правда, для этого необходимо предварительно зарегистрироваться и внести организационный взнос – 450 рублей.

В субботу 25 июля состоится просмотр трассы, регистрация участников в воскресенье с 9.30 до 11.30, старт соревнований в 12 часов. Все подробности можно узнать в группе марафона в социальной сети ВКонтакте.

Фото: vk.com/event97256559