В Вологде 6-летняя девочка, которую оставили дома одну, чуть не выпала из окна

[ Происшествия ]

Несмотря на опасность, родители оставляют своих маленьких детей дома одних. Очередной инцидент не закончился трагически только благодаря своевременной помощи очевидцев.

Накануне в общежитии на улице Архангельской, 5 из окна 4 этажа чуть не выпала 6-летняя девочка. Ребенка, высунувшегося наружу, заметила с улицы женщина, которая в это время стояла возле дома и увидела, как упала москитная сетка. Ее собеседник пошел в дом, чтобы отвлечь ребенка от окна, очевидцы вызвали МЧС. 

Как сообщает областное управление МЧС, вызов к ним поступил около 15 часов. Прибыв на место, спасатели сначала хотели выломать дверь, но побоялись напугать ребенка, поэтому было решено снять девочку снаружи. С помощью автолестницы они добрались до окна, забрали ребенка и передали сотрудникам полиции.

Вскоре после звонка участкового в квартиру вернулась мать дошкольницы. Оказалось, что она отлучилась в магазин, а ребенка оставила дома, как это бывало уже неоднократно. Семья благополучная, ранее никаких претензий к родителям девочки не было. Инспектор по делам несовершеннолетних провел беседу с женщиной, сейчас ведется проверка, по результатам ее будет принято решение, рассказали в городском МВД.

 

Фото очевидца из соцсети ВКонтакте