Мнения пассажиров и вологодских чиновников о работе городского транспорта вновь разошлись

[ Общество ]

Вологжане продолжают жаловаться на городской транспорт, но в администрации города нарушений в его работе не находят. Так, в соцсетях появилась публикация Ольги Веревкиной. Вологжанка жалуется, что в минувшую среду прождала автобуса больше получаса:

 -  Это был ТЦ «Макси», где автобусы сворачивают от Бывалово. Нас стояло народу – сначала мало, потом больше – в итоге где-то человек 25. Здесь ходят три маршрута. Мы стояли и ждали – хоть один из трех автобусов же должен прийти! 15 минут стоим – нет, 20 минут стоим – нет. И я начала звонить. Сначала я позвонила в диспетчерскую, там сказали, что в течение 5 минут автобусы у вас будут. Потом я позвонила в ДГИ, в отдел транспорта, и мне сказали, что на 35-й маршрут был конкурс и на конкурс был выставлен всего один автобус. Возмущению моему не было предела!

В городской администрации нам пояснили, что на 35-м маршруте работают 4 автобуса и ездят они по расписанию.

 - В настоящее время департаментом заключен договор с МУ ПАТП-1 на право обслуживания маршрута № 35, договором предусмотрена работа на линии 4 автобусов, расписанием также утверждена работа 4 автобусов. Отделом транспорта периодически проводятся проверки работы автобусов на линии, в том числе проверяется и данное направление. Последняя проверка была буквально накануне – 16 июля. Проверялся утренний час пик: с 8-10 часов. Фактов нарушения работы автобусов выявлено не было, - подчеркнул руководитель отдела транспорта Павел Верещагин.

Кстати, у муниципального перевозчика прибавилось несколько маршрутов. Теперь ПАТП обслуживает 40-й автобус и автобус 37э. А по маршруту №1 ездят как частники, так и муниципалы.

Между тем, несмотря на заверения властей, что весь транспорт ходит по расписанию, пассажиры нередко сталкиваются с ситуациями, когда автобуса не дождаться.

Фото из архива newsvo.ru