Предприниматели из Вологды могут получить гранты на свои проекты

[ Экономика ]

В Вологде продолжается прием документов от индивидуальных предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса на получение финансовой поддержки. 

Как сообщает портал администрации города, начинающие предприниматели могут получить гранты на создание бизнеса до 500 тыс. рублей. Максимальный объем субсидий на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам достигает 10 млн рублей одному заявителю в текущем финансовом году, по лизинговым договорам – 5 млн рублей. Предметом лизинга может быть оборудование, универсальные мобильные платформы или нестационарные объекты для ведения предпринимательской деятельности.

Финансовая помощь оказывается в рамках государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2016 годы».

Также в Вологде предприниматели могут получить консультативную помощь в департаменте экономического развития администрации города Вологды и в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма. 

Прием документов осуществляется в рабочие дни – с 8.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00 на ул. Машиностроительной, д. 19, офис № 101, 1-й этаж.