Сдать нормы ГТО вологжане смогут 8 августа

[ Спорт ]

8 августа, в День физкультурника в Вологде пройдет презентационное тестирование по нормативам ГТО.  Сдавать их вологжане будут на стадионе "Витязь", стать участниками смогут все желающие в возрасте от 6 лет.

Кандидатам нужно выполнить несколько условий: зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить свой индивидуальный номер (id-номер); отправить предварительную заявку с указанием ФИО, id-номера, даты рождения на электронную почту [email protected] с пометкой "Заявка на тестирование ГТО". Данные в устной форме можно предоставить по телефону в Вологде 53-82-63. Срок предоставления заявки до 1 августа 2015 года. Также кандидаты должны получить медицинскую справку о допуске врача к выполнению нормативов комплекса ГТО, сообщает областной департамент физической культуры.

Виды испытаний отличаются по возрасту и полу участников. Дети 6-8 лет будут выполнять челночный бег, отжимания, наклоны, прыжки в длину с места и метание теннисного мяча в цель. Для детей 9-10 лет к испытаниям добавляется бег на 60 метров, у мальчиков 11-12 лет отжимания меняются на подтягивания на перекладине. Подростки 13-15 лет также будут выполнять упражнения на пресс. Далее при повышении ступени ГТО до 100 метров увеличивается дистанция для бега, и становится тяжелее спортивный снаряд для метания. В перечне испытаний для участников старше 50 лет - отжимания, подъем туловища и наклоны.

Теги:
ГТО