Устье отметит день лодки рыбником в 15 метров

[ Общество ]

В эти выходные, 11 и 12 июля, в Устье уже в 15 раз будут праздновать день лодки. В честь такой даты было решено испечь юбилейный рыбник. Говорит.

- Потому что Устье это уха, это рыбные пироги. Поэтому мы и решили отметить 15-летие праздника лодки вот таким вот рыбником: он будет длинной 15 метров. Все это будет сопровождаться концертными номерами и игрой гармонистов, - рассказал нам режиссер праздника Алексей Фимичев.

Но самое главное событие праздника – это конкурс мастеров-лодочников. В этот раз их будет 15. По традиции лодки будут оцениваться в два этапа

- Сначала это будет сухопутный осмотр, то есть комиссия будет работать на берегу. А затем на второй день будет проходить оценка ходовых качеств, как лодка себя на воде вместе с пассажирами. Все закончится дымно-световой феерией и полетами над водой шоу-группы «Файер-борды России», - добавил Алексей Фимичев.

Также гости праздника смогут заглянуть на библиотечную поляну, посмотреть выставки и побывать на концертах. Праздник лодки проходит с 2001 года в рамках Устьянской ярмарки, которую проводят во вторые выходные июля.

Фото: 2.bp.blogspot.com