59 вологодских выпускников остались в этом году без аттестатов

[ Общество ]

59 вологодских 11-классников не сдали обязательные ЕГЭ и остались без аттестатов.

Двое из них не справились с тестами и по русскому языку, и по математике. Остальные 57 человек "завалили" только базовый ЕГЭ по математике, сообщает сайт департамента образования Вологодской области. Ребята имеют право пересдать экзамен осенью. С математикой у вологодских выпускников ситуация в целом оставляет делать лучшего. Напомним, что в начале июня 582 выпускника не справились с ЕГЭ по математике профильного уровня - это примерно 13% от количества писавших этот экзамен.

Максимальный балл по ЕГЭ получили в этом году 23 выпускника, стобальные результаты были зафиксированы на экзаменах по русскому языку, физике, истории, литературе, химии. Больше всего «стобальников» в Череповце – 5 человек, трое - в Вологде. Кроме того, в Вологодской области лучше, чем в среднем по России, сдали русский язык, средний тестовый балл в регионе – 70. 

Из предметов по выбору выше прошлогодних результатов средние баллы по физике, литературе и немецкому языку, истории. Результаты ЕГЭ по остальным предметам - биология, химия, география, обществознание, английский язык, информатика и ИКТ – уступают результатам прошлого года.

Фото: img.gazeta.ru/