Выбор абитуриентов в Вологде: электроэнергетика, юрфак и физкультура

[ Общество ]

Электроэнергетический, юридический и факультет физической культуры наиболее популярны среди абитуриентов ВоГУ. Около 6500 заявлений зарегистрировано вузом в рамках приемной кампании.

В этом году в Вологодском государственном университете 1481 бюджетное место, это на 189 мест больше, чем в прошлом. Увеличение, в основном, коснулось педагогических специальностей и направлений, которые ведут обучение по магистерским программам. Прием заявлений на те направления, где необходимо пройти творческий конкурс, уже завершен. На остальных он продолжится до 24 июля.

«У нас будет два этапа зачисления: нулевой, как и в прошлом году, мы зачисляем 30 июля тех граждан, которые имеют право поступать по квотам. Их не очень много, все квоты уже определены. Кроме того, есть другие два этапа: 4 августа мы зачисляем не более 80% от контрольных цифр приема, 7 августа мы доводим это количество  до 100%» - рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ВоГУ Елена Крылова.

Как и раньше, абитуриенты имеют право подавать заявление на поступление одновременно в пять вузов, в каждом из них они могут выбрать три специальности, на которые будут пробовать поступить. Заявление можно подать как лично, так и в электронном варианте.

Фото: cs403619.userapi.com