Услуги МФЦ вологжане смогут получать на дому

[ Общество ]

Услуги МФЦ в Вологодской области можно будет получать на дому.

Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны услуга будет бесплатной. Для остальных приход специалиста многофункционального центра на дом будет осуществляться на платной основе.

Стоимость такого выезда будет устанавлена приказом руководителя МФЦ по согласованию с учредителем. Правила расчета также определены постановлением правительства области. 

- В год 70-летия Великой Победы принято решение о том, что ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, а также герои соцтруда, герои России и Советского союза могут получать эти услуги совершенно бесплатно. Теперь наши ветераны и инвалиды могут вызвать себе на дом работника МФЦ, чтобы оформить те документы, которые было необходимо ранее им приходить и оформлять в здании многофункциональных центров, - рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин.

Сейчас на территории области действуют 17 многофункциональных центров. Среди jerfpsdftvs[ в них услуг – назначение и выплата различных пособий, предоставление компенсаций,  выдача удостоверений о праве на льготы, прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации и многие другие. Заявители могут получить услуги не только непосредственно в помещении МФЦ, но и обратившись в территориально-обособленные структурные подразделения таких центров, которые создаются в населенных пунктах, где проживают более 1000 человек.

До конца 2015 года на территории области будут открыты еще 11 таких центров, охват населения услугами по принципу «одного окна» на базе МФЦ составит 97%, сообщает сайт правительства Вологодской области.

 

Фото: r43-nalog.ru