10 семей из Вологды, прожившие в браке больше 25 лет и воспитавшие детей, получат медали

[ Общество ]

«За любовь и верность» наградят в Вологде. Медали получат 10 семей, прожившие в браке больше 25 лет и воспитавшие детей.

Торжественная церемония награждения пройдет на праздновании Дня семьи, любви и верности 8 июля. Кроме того, в этот день пройдет торжественная регистрация для девяти пар молодоженов, сообщает пресс-служба городской администрации. Глава Вологды Евгений Шулепов лично поздравит одну из новых семей.

Празднование Дня семьи, любви и верности пройдет во всех микрорайонах Вологды. Создать генеалогическое древо помогут в подразделении Центра по работе с населением на улице Новгородской, 23. Новый клуб «Семейная история» начнет там свою работу 8 июля.

Конкурсы, игры и кулинарные поединки ожидают вологжан в Парке ветеранов. «Фотосушка» семейных портретов начнется в 17 часов на аллее на улице Пирогова. В Ковыринском парке пройдут спортивные игры и эстафеты для всей семьи, начало в 18 часов. В это же время во дворе на Карла Маркса, 87а пройдет вечер семейных игр.

Кроме того, весь день ТОСы «Горького», «Заречье», «Локомотив» в своих микрорайонах будут поздравлять семейные пары, которые прожили в любви и согласии более 50 лет.

Напомним, 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Он появился в память о муромском князе Петре и его жене Февронии, которые жили в XIII веке - эту семейную пару православные христиане считают покровителями семьи и брака.

 

Теги:
праздники