В Вологде инспектор ДПС избил пассажира

[ Происшествия ]

В Вологде в отношении инспектора ДПС, который  избил оскорбившего его пассажира, возбудили уголовное дело, сообщает управление СКР по Вологодской области.

Инцидент произошел 23 мая этого года. Около полуночи на посту ДПС автодороги Вологда-Ростилово инспектор увидел проезжавший мимо ВАЗ-2115. Эту машину он незадолго до этого уже останавливал.

На пассажирском кресле сидел 24-летний молодой человек, с которым у инспектора сложились личные неприязненные отношения. Будучи пьяным, пассажир оскорблял мужчину.

 Видимо, решив отомстить, сотрудник ДПС сел в служебную машину, догнал ВАЗ, открыл пассажирскую дверь и несколько раз ударил кулаками в лицо молодого человека. После этого он вытащил пассажира из автомобиля и нанес еще несколько ударов. Затем инспектор скрылся с места происшествия.

Следственным комитетом по городу Вологде возбуждено уголовное дело в отношении мужчины. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Сейчас следствием устанавливаются все обстоятельства  совершенного преступления.

В УМВД России по Вологодской области по этому факту проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины полицейского, он будет уволен из ОВД и понесет наказание в соответствии с законом, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.