В Вологодской области выбрали лучших мотоциклистов

Региональные соревнования по мотокроссу прошли в минувшую субботу в Кириллове.

В них участвовали спортсмены из Вельска, Кириллова, Череповца, Ярославля и Вологды. Весь пьедестал почета заняли жители областной столицы.

Среди самых юных участников,  управлявших мотоциклами с объемом двигателя 50 куб. см,  победителем стал Егор Гурылев. В возрастной категории от 8 до 12 лет лучшим был признан Антон Шайкин. В классе 85 куб. см. (юноши 11-14 лет) золотую медаль завоевал Роман Султаншин. В классе «МХ 2»  представители вологодской команды «Феникс»  Артем Спирин и Даниил Зотов поделили между собой первое и второе места, бронза досталась Сергею Костылеву. Дмитрий Спирин стал победителем в классе «МХ 1», на втором и третьем месте – Андрей Лезинов и Николай Давыдов, представители сборной команды Вологды.

Соревнования стали для спортсменов прекрасной тренировкой. Уже в эти выходные сборная Вологодской области выступит на первом этапе Чемпионата и Первенства СЗФО по мотокроссу. Он состоится 11-12 июля в городе Боровичи Новгородской области, сообщает сайт департамента физической культуры и спорта.