Торжественный выпуск курсантов института права и экономики прошел в Вологде

[ Общество ]

157 юношей и девушек получили звания лейтенант внутренней службы. В течение 5 лет курсанты получали знания не только в теории, но и на практике - выезжали в учреждения уголовно-исполнительной системы, на стрельбище, участвовали в учениях на загородной базе ВИПЭ. После выпуска специалисты продолжат службу в 24 регионах России.

19 выпускников получили в подарок часы с символикой Вологодской области за высокие показатели в учебе и образцовое выполнение служебных обязанностей. Выпускнице юридического факультета Саиде Нурахмедовой была вручена золотая медаль за отличное окончание образовательного учреждения.

Во время торжественной церемонии лейтенанты получили дипломы, простились со знаменем института. По традиции, молодые люди заранее запаслись монетами и бросали их в воздух "на удачу".

Всего в этом году Вологодский институт права и экономики ФСИН России оканчивают 227 молодых специалистов. 70 из них получат дипломы 31 июля. На этот день назначена церемония вручения документов первому в истории вуза выпуску бакалавриата, сообщает пресс-служба ВИПЭ.

фото и видео newsvo.ru