Мариам Мерабова приедет в Вологду на джазовый фестиваль

[ Культура ]

Мариам Мерабова снова приедет в Вологду, чтобы принять участие в фестивале «Блюз на веранде», который будет проходить 14 и 15 июля.

Откроется фестиваль в Консисторском дворике Вологодского кремля. Перед вологжанами выступит коллектив Вова Чё Морале и Sweet hot jazz band из Санкт-Петербурга. Это сторонники старой школы джаза Чикаго и Нового Орлеана, они исполнят хиты 20-50-х годов ХХ века в новом звучании.

Также на открытии ожидается выступление участницы шоу «Голос», известной джазовой певицы Мариам Мерабовой, и Мирайф бенд оркестра под управлением Армена Мерабова.

В этот же день в Вологодском кремле будут играть музыканты из Череповца – «Джайф-квартет», а в «Белладжио» - петербургский акустический джаз-ретро квинтет «Ирис Кис-Кис». Специальным гостем фестиваля станет легенда российского джаза Андрей Кондаков – сообщает официальна группа «Блюза на веранде».

Во второй день фестиваля в Доме актера вологжан ожидает свободная импровизация на тему русских и авторских песен в интерпретации мастеров джаза из Вологды, Череповца, Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы. Завершится «Блюз на веранде» программой «Славянское этно» в исполнении Сергея Кузнецова и группы СВ.

Билеты на фестиваль уже в продаже, их можно купить в Центральной театральной кассе или в Доме актера.