Детский сад на Фрязиновской откроют в Вологде 1 июля

[ Общество ]

Торжественная церемония открытия садика "Золотая рыбка" на улице Фрязиновской пройдет в Вологде 1 июля.

Учреждение рассчитано на 350 мест, сообщает пресс-служба администрации города. Трехэтажное здание, помимо групп для детей, включает в себя музыкальный и физкультурный залы, бассейн.

Сейчас в городе продолжается строительство еще нескольких дошкольных учреждений, напомнил глава Вологды Евгений Шулепов:

- Средства на строительство были выделены по федеральной целевой программе "Развитие образования". Сейчас строятся еще два сада на улице Псковской и Доронинской. Наша задача – к 2017 году обеспечить всех детей возрастом от 1,5 лет местами в детских садах. Мы прекрасно понимаем насколько это важно для вологжан.

Напомним, ранее в Вологде был открыт детсад на улице Преминина, принявший 350 малышей. На сессии гордумы, которая прошла на минувшей неделе, депутаты приняли решение направить 62 миллиона рублей из дополнительных средств в казне на строительство детских садов на Фрязиновской и Преминина.

Как заявляли ранее городские власти, эти детские сады будут укомплектованы «под ключ» - т. е. полностью, вплоть до игрушек. Между тем, судя по реакции родительского комитета в детсаду на Фрязиновской, в садиках не хватает моющих средств, туалетной бумаги и других предметов гигиены, и даже игрушек. По крайне мере родители малышей, зачисленных в детсад на Фрязиновской, уже начинают сбор денег на эти предметы и предлагают принести из дома в группы по 1-2 игрушки:

 

Фото управления образования Вологды