«Валенок-шоу», цветочно-сувенирный карнавал и фестиваль джазовой музыки ожидают вологжан в День города

[ Общество ]

Свой 868-й день рождения областная столица отметит в эту субботу, 27 июня.

День города Вологды торжественно откроется на Кремлевской площади в 12 часов. Здесь наградят Почетных граждан города Вологды, также пройдет церемония награждения знаком «За заслуги перед Вологдой».

Весь день на площади будут выступать творческие коллективы города и области, а в 19:00 начнется концерт этно-фьюжн проекта из Москвы «ГРУНЯ и этномания».

Рядом, в сквере на набережной - выставка валенок и валяных изделий, с 11 до 17 часов будут проходить мастер-классы по народным промыслам, кузнецы покажут свои кованые изделия, а вечером отроется новый арт-объект «Скамейка».

На площади у ЦУМа пройдет конкурс красоты домашних животных.

С 17 до 20 часов вологжане смогут послушать джазовую музыку на фестивале «Сити-блюз». На проспекте Победы откроется «Цветочно-сувенирный карнавал». Вологжане и гости города смогут купить здесь дизайнерские экспозиции из цветов, натурального камня и декоративных растений, малые архитектурные и садовые фигуры.

Ярмарка «Вологодское качество» развернется на площади Революции. Здесь же весь день будет работать парк аттракционов для детей, оркестр «Классик-модерн бэнд» города Вологды  исполнит «Мелодии нашего города», выступят и другие вологодские коллективы.

На Каменном мосту развернется художественная галерея под открытым небом «Улица искусств». Кроме того, вологжан ожидает театрализованное представление, посвященное 230-летию Каменного моста.

Семейные праздники пройдут в Вологодской Слободе, в Парке ветеранов, на площади Федулова и в большинстве микрорайонов города. В СКК "Вологда" на улице Конева пройдет спортивный праздник. Также 27 июня в городе состоятся турниру по велоспорту, бадминтону.

С 22 часов и до полуночи на площади Революции для вологжан будут петь солист группы «Белый орел» с 2006-2010 гг и группа «Подиум». Завершится День города ровно в полночь праздничным салютом. 

Фото: farm5.static.flickr.com