Ярмарочные ряды появятся в Вологде в День города

[ Общество ]

На аллее проспекта Победы с 10 до 18 часов в День города пройдет «Цветочно-сувенирный карнавал». Флористы представят дизайнерские композиции из цветов, камня и декоративных растений и научат вологжан создавать настоящие шедевры.

На улице Пушкинской пройдут фестиваль «Вологда литературная» и акция «Выбросить нельзя подарить!». Вологжане смогут купить книги по «свободной цене». Собранные деньги направят на восстановление церкви Рождества Богородицы на Нижнем Долу.

На фестивале народных культур «Единство» на площади Революции у вологжан будет возможность познакомиться с культурными традициями народов России, музыкальным и хореографическим творчеством, боевыми искусствами. А фестиваль «Вологодское гостеприимство» представит свежую выпечку, изделия и блюда русской кухни.

С 24 по 28 июня на улице Батюшкова развернется фестиваль «Белорусский подарок», где будут представлены одежда, обувь, трикотаж, парфюмерия, а также продукты по низким ценам. Также праздничная выездная торговля будет организована на площади Федулова, у спорткомплекса «Вологда», в Парке Ветеранов, Кремлевском саду и у ДК «Льнокомбината», сообщает пресс-служба городской администрации.