День Вологды начнется со звона колоколов и закончится фейерверком

[ Общество ]

 Концерты, ярмарки и мастер-классы ждут вологжан в День города, 27 июня. В полдень старт торжественным мероприятиям даст колокольный перезвон на Кремлевской площади. Там же пройдет церемония присвоения звания "Почетный гражданин города Вологды" и награждения знаком "За заслуги перед Вологдой".

На площади выступит огромное количество ансамблей и коллективов: оркестр народных инструментов "Перезвоны", шоу-дуэт "Иванов День", танцевальный коллектив "Вологодские Узоры" и многие другие. В 19 часов на сцену выйдет этно-фьюжн проект "ГРУНЯ и этномания".

В сквере на набережной в Кремлевском саду будет организован туристический павильон. В рамках фестиваля "Голос ремесел" состоятся открытие выставки "Валенки и валяные изделия", мастер-классы по народным промыслам, выставки изделий мастеров со всей страны. Там же будут работать интерактивные площадки "Ремесленного Посада". Кузнецы будут создавать свои изделия на скорость, а мастера валяния с закрытыми глазами попробуют изготовить валенки.

На площади у ЦУМа пройдет конкурс красоты домашних животных и фестиваль джазовой музыки "Сити-блюз".

На Каменном мосту с 10 до 18 часов откроется "Улица искусств", а в 11 утра пройдет театрализованное представление, посвященное 230-летию Каменного моста.

Площадь Возрождения примет выставку официальных автодилеров города, в 13 часов там начнется шоу силового экстрима.

Семейные праздники пройдут в Вологодской Слободе, в Парке ветеранов, на площади Федулова и в большинстве микрорайонов города. В СКК "Вологда" на улице Конева пройдет спортивный праздник. Также 27 июня в городе состоятся турниру по велоспорту, бадминтону.

На площади Революции пройдут ярмарка-презентация "Вологодское качество", фестиваль "Вологодское гостеприимство", концертная программа детских вокальных и танцевальных коллективов, фестиваль национальных культур "Единство". В 20 часов начнется эстрадная вечерняя программа "Вологда – здесь и сейчас". В 22 часа на сцену выйдет солист группы «Белый орел» с 2006-2010 гг, а в 23 часа их сменит столичная группа "Подиум". В полночь начнется праздничный фейерверк, после которого до часа ночи молодежь будут развлекать ди-джеи, сообщает пресс-служба администрации города.