Образцовых студентов-выпускников напоследок наградят книгами

[ Общество ]

Лучших выпускников области будут чествовать завтра в Вологде. В качестве подарка они получат сборники, куда вошли имена образцовых студентов.

Сборник «Лучшие выпускники Вологодской области» выходит уже несколько лет, в этом году в него вошли 495 выпускников. Его основная задача – помочь молодым специалистам устроиться на работу.

Как сообщает региональный Молодежный портал, прием заявок на участие в проекте стартовал еще в марте: получить звание лучших могли только 10 % от числа выпускников очной формы обучения в каждом учебном заведении. Это выпускники, имеющие диплом с отличием, особые спортивные или научные заслуги, а также лидеры общественных объединений и органов студенческого самоуправления, победители областных и всероссийских конкурсов.

Итоговый сборник выйдет как в печатном, так и в электронном варианте. Ссылки на базу лучших выпускников, которая будет размещена на сайте Департамента труда и занятости населения Вологодской области, получат кадровые агентства, организации и предприятия.

 

Теги:
студенты