Житель вологодской деревни сжег соседа и закопал в огороде

[ Происшествия ]

Сожженные останки человеческого тела обнаружили на огороде в Вологодской области. Преступником оказался владелец приусадебного участка.

Расследование вели в Белозерском районе. В деревне Перховта исчез 37-летний мужчина. Проверяя криминальные версии исчезновения человека, полицейские предположили, что к этому может быть причастен 39-летний сосед пропавшего. Версия подтвердилась - на огороде подозреваемого были найдены останки сожженного человеческого тела, сообщает областное управление МВД.  

-  По версии следствия, около 12 часов 2 мая 2015 года обвиняемый, находясь в деревне Перховта Белозерского района, в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом по месту жительства 37-летнего мужчины и нанес ему принесенным с собой ножом не менее трех ударов в область живота и грудной клетки. Дождавшись темноты, злоумышленник перенес тело скончавшегося от полученных ранений мужчины на приусадебный участок к своему дому и сжег. Часть костей, оставшихся после сожжения тела убитого, обвиняемый спрятал неподалеку. В результате грамотно организованных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального управления Следственного комитета и УМВД России по Вологодской области удалось собрать достаточно доказательств и предъявить их злоумышленнику, - рассказала старший помощник руководителя областного следственного управления Наталья Летенкова.

На допросе обвиняемый рассказал, что погибший мужчина некоторое время назад жил в доме его родственника и неоднократно того избивал. Поэтому мужчина решил отомстить односельчанину.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован, сообщает областное следственное управление. 

Фото управления МВД