Вологодский аэропорт решил подстроиться под пассажиров

[ Общество ]

С 1 июля он заработает по новому расписанию, удобному для людей, предпочитающих добираться до Москвы и Питера воздушным транспортом

С июля аэропорт Вологды начнет работать по новому расписанию. Поменять его было решено внести из-за частых жалоб пассажиров на неудобное время вылета самолетов из Вологды в Москву и Санкт-Петербург.

Изменения коснулись главным образом московского направления. Рейсы с 1 июля будут выполняться не только в аэропорт «Внуково»,   но и в «Домодедово». Вылет на «Внуково» останется ранним: в 6:15 каждого четверга. В «Домодедово» самолеты будут летать по вторникам и средам в 8:00, а по пятницам планируется вылет в 18:00 часов. Для удобства пассажиров, прилет в «Домодедово» подстроен под расписание аэроэкспересса, следующего от аэропорта до Павелецкого вокзала.

Полеты в летнее время в Санкт-Петербург будут выполняться три раза в неделю - по понедельникам в 8:10, по вторникам и пятницам - в 12:30. Время в полете – 1 час 40 минут. Аэропорт -  «Пулково».

В правительстве области считают, что  изменение расписание положительно скажется на пассажиропотоке. По мнению  начальник департамента дорожного хозяйства Александра Гуслинского, он может вырасти на треть, сообщает официальный портал вологодского правительства.