В Череповце теперь каждый может посмотреть через телескоп

[ Общество ]

 В Череповце открылось новое предприятие, которое предоставляет всем желающим возможность самостоятельно настроить телескоп и исследовать космические объекты.   

- Мы проводим лекции, образовательные семинары, практические занятия с использованием современного оборудования. В них могут принимать участие, как дети, так и их родители. К примеру, в ближайшее время мы планируем провести для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, «космическую экскурсию». Участники смогут посмотреть с помощью профессионального оборудования на луну, солнце и другие объекты вселенной.  Прошли те времена, когда для открытий и познания мира вокруг и вселенной, необходимо было ходить в абсерватории и строить догадки, современное оборудование откроет завесу тайны, а наши дети приобретут новые, полезные и развивающие хобби, которое в корне изменит их отношение к миру и окружению, - рассказывает предприниматель Юлия Соколова.

Организация  работает по франшизе «Четыре глаза» и специализируется также не только на розничной продаже телескопов, но также и  микроскопов, биноклей, луп и других оптических товаров. Познакомиться с их оборудованием можно на выставочной площадке по адресу ул. Ленина, 68, сообщает Инвестиционное агентство Череповца.