Свой инвестиционный потенциал Вологодская область покажет в Петербурге

[ Экономика ]

 10 и 11 июня пройдут Дни Вологодской области в Санкт-Петербурге.  На форуме инвесторы познакомятся с потенциалом предприятий Вологодчины, ее индустриальными парками и особой экономической зоной, сообщает пресс-служба губернатора области.

- Мы долго готовились к этим дням и планируем представить жителям северной столицы наши инвестиционные проекты. Мы проведем несколько круглых столов с участием представителей деловых кругов Санкт-Петербурга по вопросу реализации товаров брендовой линейки "Настоящий вологодский продукт", а также представим культурный проект "Серебряное ожерелье" и ознакомим петербуржцев с нашими основными достопримечательностями, -  отметил губернатор Олега Кувшинников.

В рамках круглого стола участникам будет презентована система добровольной сертификации продукции «Настоящий Вологодский продукт», функционирующая на территории Вологодской области с 2003 года. На сегодняшний день в системе зарегистрировано 39 организаций, более 1450 наименований продукции вологодских товаропроизводителей маркируются одноименным товарным знаком, который является гарантом высокого качества продукции. Участниками круглого стола от Вологодской области станут организации-производители молочной продукции, колбасных изделий, мясных деликатесов, воды питьевой, быстрозамороженных ягод, грибов, концентрированных соков и пюре, кондитерских изделий.

Цель круглого стола - продвижение вологодских продуктов на потребительский рынок Санкт-Петербурга, а также заключение договоров на поставки нашей продукции в торговые сети северной столицы. В рамках программы также состоится дегустация продукции, выпускаемой под маркой «Настоящий Вологодский продукт».