В Вологде модернизируют котельные

[ Общество ]

В Вологде продолжается масштабная модернизация котельных. Так, в котельной на Пролетарской, 73а полным ходом идет замена верхней части дымовой трубы. На сегодняшний день там уже проведены гидравлические испытания, ревизия котлов, заменены необходимые участки трубопровода.

- Ремонт связан с тем, что, согласно заключению экспертной организации, потребовалась оголовка дымовой трубы. Работы проводятся на высоте порядка 30 метров, по нормам безопасности могут проходить только в дневное время суток. Работы будут закончены к 16 июня. Сейчас график, предоставленный подрядчиком, соблюдается. В настоящий момент теплотехническое оборудование котельной полностью готово к работе в зимних условиях, -  рассказал директор МУП «Вологдагортеплосеть» Евгений Волков.

Как сообщил заместитель главы города Вологды Алексей Осокин, серьезный ремонт требуется еще на нескольких объектах. В районах, которе относятся к этим котельным, горячей воды не будет три недели:

 -  В этом году у нас три таких объекта: это ТГК, южный район, там очень большие сети магистральные, очень много прорывов. Это запланированные работы по центральному району, где ТГК-2, там такая же ситуация. И еще одна котельная, котельная станкозавода, там тоже масштабные работы по магистральной тепловой сети, по выходу из котельной. Мы по каждому из объектов проверили все графики работ, по подрядчику, по часам просчитали все, то есть работать будут в две-три смены, если это необходимо и возможно. А так по всему городу держится двухнедельный период отключения горячей воды, очень много домов, где такого отключения нет вообще, - отметил он.

График отключения горчей воды в Вологде