В День защиты детей в Вологде откроется «Ярмарка спорта»

[ Общество ]

Международный День Защиты Детей отметит Вологда в ближайший понедельник. Главной площадкой празднования станет площадь Революции, сообщает «Вологда-Портал».

В программе – областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», концертная программа «Приключения в городе Детства, или Удивительная страна каникул!». Гостей ждут игры, соревнования и бесплатное мороженое.

Как рассказала заместитель начальника Департамента гуманитарной политики Вологды Ирина Султаншина, 1 июня вся площадь Революции будет условно разбита на различные зоны. Одной из самых массовых станет спортивная площадка, где с 12:30 будет проходить «Ярмарка спорта». Детей ждут показательные выступления по художественной гимнастике, боксу, ушу, баскетбольному фристайлу, конкурсы на стритбольных стойках и роликовых коньках, шахматный турнир, фитнесс-площадки. Духовно-просветительскую площадку в Детском парке организует и Вологодская митрополия.

1 июня во Дворце боевых искусств пройдет ежегодный фестиваль ползунков и бегунков. Праздничная программа ждет и жителей микрорайона Водники в Парке Ветеранов, с 12 до 16 часов.