Вологодские школьники два дня будут сдавать нормы ГТО

[ Спорт ]

Первый областной фестиваль ГТО откроется на площади Революции в Вологде 1 июня. В нем примут участие жители всех районов области, Вологды и Череповца.

Фестиваль продлится два дня. О том, в каких видах спорта нужно будет проявить себя его  участникам, рассказал заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Андрей Коковкин:

- Областной этап будет состоять из проведения испытаний по подтягиванию, бегу на 100 метров, на 60 метров, прыжок в длину с места, то есть это те нормативные требования и сами нормативы, которые установлены в комплексе ГТО для школьников соответствующих ступеней.

Кроме того, в программе фестиваля - соревнования по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки и метанию мяча. Среди участников – представители 28 общеобразовательных учреждений области, в которых проходит экспериментальное внедрение комплекса «Готов к труду и обороне», около 250 человек.

Основные мероприятия фестиваля пройдут на стадионах «Динамо» и «Витязь», бассейне «Динамо» и тире «Снайпер». Торжественное открытие спортивного праздника состоится на площади Революции 1 июня в 13 часов 15 минут.

Не знаете, где можно выгодно приобрести оригинальные и неоригинальные запчасти ИВЕКО в Москве по разумным ценам? Предлагаем вам посетить сайт http://www.tradetap.ru и именно тут, прочитав больше информации вы сможете заказать всё, что вам нужно. Удачной вам покупки!