ЕГЭ по русскому языку: мнения вологодских школьников

[ Общество ]

Единый Государственный Экзамен по русскому языку завершился в Вологодской области. Длился он 3 часа 30 минут, вспомогательными материалами на экзамене пользоваться было запрещено.

Всего в области экзамен сдавали более 5,5 тысяч одиннадцатиклассников. Для Антонины Честновой из 41-й школы экзамен был несложным:

- Попался текст, по которому было удобно писать сочинение, я готовилась к этой теме. Тема войны, мне удалось ее выцепить из текста. Я думала, что я буду волноваться больше, чем получилось. Почему-то мне казалось, что все будет очень волнительно, я за день до экзамена буду метаться просто и биться головой об стену. Но на самом деле все было намного более спокойно.

А кому-то показалось наоборот:

- Я думала, полегче будет экзамен, попались сложные задания. Повезло с сочинением, я его написала полностью - о выборе жизненного пути. Написала, что каждый должен сам выбирать свой путь. Осталось только два – физика и математика, - рассказала Дарья Малкова:.

Второй обязательный экзамен – математику – одиннадцатиклассники будут сдавать 1 и 4 июня, базовый и профильный уровень соответственно.