В Вологде учителю утонувшего в бассейне ребенка предъявлено обвинение

[ Происшествия ]

В Вологде учителя утонувшего в бассейне ребенка обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщил руководитель областного следственного управления Эдуард Зайнак на пресс-конференции.

Напомним, ЧП случилось в Вологде 1 апреля. Четвероклассники из школы № 10 пришли на урок физкультуры в бассейн. На какое-то время дети остались без присмотра взрослых, 10-летний мальчик утонул. Первоначально уголовное дело было возбуждено по факту происшествия, но теперь обвинение предъявлено учителю.

- В первую очередь ответственность за безопасность детей во время проведения урока, а это был урок, а не внеклассное посещение бассейна, несет учитель. Это первое обвинение, но оно может быть не последним. Я не буду ничего предрекать и ничего не буду утверждать заранее, но, возможно, будут и другие лица, которые понесут ответственность, в том числе, уголовно-правового характера. Задача следствию поставлена разобраться в причинах, приведших к этому трагическому случаю, глубоко и всеобъемлюще. Кто бы ни оказался причастен еще к этой ситуации, мы будет принципиально и жестко ставить вопрос об ответственности, - заявил Эдуард Зайнак.

После гибели ребенка была уволена директор школы № 10, в отставку также была отправлена руководитель городского управления образования.

Хотите чтобы в вашей гостиной висела шикарная хрустальная люстра, но не знаете, где в Воронеже можно такую выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт http://medgikstairs.ru/crystal_chandeliers.htm и именно тут перед вами откроется каталог с хрустальными люстрами по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!