СуперБабка встретит вологжан на Дне открытых дверей в областной библиотеке

[ Культура ]

СуперБабка встретит вологжан на Дне открытых дверей в областной библиотеке, который пройдет завтра в здании на Марии Ульяновой, 1. Этот веселый персонаж библиотекари придумали достаточно давно.

- Это наш неутомимый блюститель библиотечных правил, - говорит сотрудник отдела просветительских программ библиотеки Елена Бузановская. - Этот персонаж, который придумала несколько лет назад наша сотрудница, Дарья Ятвицкая, талантливая вологодская художница. Эта Супербабка посчитает и организует на экскурсии группы от 10 человек, чтобы они собственными глазами увидели современный информационный центр. Библиотека – это не пыльное хранилище книг, а современный информационный центр, который предоставляет массу услуг и помогает разобраться в огромном количестве вещей.

На Дне открытых дверей в областной библиотеке также будут презентованы online-услуги и электронные базы данных. Специалисты расскажут о библиотечном фонде и об особенностях работы библиотекаря. Все желающие также смогут посетить выставку, посвященную Дням славянской письменности и культуры, познакомиться с книжной экспозицией «Библиотека и современность». Начало в среду, 27 мая, в 11 часов.