Более 200 нарушений правил пожарной безопасности выявили в детских лагерях Вологодской области

[ Общество ]

В Вологодской области продолжается проверка детских лагерей перед летним сезоном. Об итогах работы пожарного надзора сообщает областное управление МЧС.

Всего в этом году в области откроются 531 детский лагерь, из них проверены 489. В 101-м сотрудники надзора нашли нарушения требований пожарной безопасности. В 71 лагере нет вывода сигнала о возникновении пожара с автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны, а в 12 лагерях и санаториях с круглосуточным пребыванием людей требуется выполнение защитной минерализованной полосы по периметру территории. По результатам проверки пожарные составили 45 протоколов о нарушении требований пожарной безопасности, 33 должностных лица и 9 юридических привлечены к административной ответственности.

Кроме того, за невыполнение в срок предписаний специалистов 6 материалов административных дел направлено на рассмотрение в суды.

Всего было выявлено 248 нарушений, большая часть из них уже устранена.

Вам срочно понадобилась tritonex.ru, а вы понятия не имеете, где ее выгодно можно приобрести? Не тратьте время на поиск, а заходите на сайт tritonex.ru и именно тут вы сможете найти то, что вам нужно. Удачной вам покупки!