Кинопрограмму фестиваля "Четвертая Вологда" откроет режиссер Николай Досталь

[ Культура ]

Известный режиссер и автор фильма о Варламе Шаламове приедет в Вологду на фестиваль, посвященный творчеству писателя. Николай Досталь встретится с вологжанами, чтобы рассказать о своей  работе над сериалом "Завещание Ленина".

Режиссер уже снял три фильма на территории Вологодской области и планирует здесь работу над третьим, который пока носит название "Монах и бес". На встрече со зрителями, которая начнется 19 июня в 14.00 в центре культуры Красный угол, Николай Досталь расскажет о работе над  сериалом  "Завещание Ленина" - о жизни и творчестве Варлама Шаламова.

Кроме кинопрограммы, зрителей фестиваля ждет интересная театральная составляющая. Камерный театр покажет библейскую историю по произведениям Варлама Шаламова "Отче наш", а в Драматическом театре актер Александр Филлипенко представит моноспектакль "У автора в плену".

Напомним, фестиваль "Четвертая Вологда" пройдет в областной столице с 18 по 21 июня и объединит разные виды искусств: кино, театр, фотографию, современное искусство. Вологжан также ждут литературные чтения, публичные лекции, научная конференция, экскурсии по городу времен Варлама Шаламова.