30 врачей планируют привлечь на работу в села Вологодской области

[ Общество ]

В этом году на работу в села Вологодской области хотят привлечь 30 врачей. Каждому из них будет выделена материальная помощь в размере 1 миллиона рублей.

Деньги поступят в течение месяца после заключения трудового договора. Кроме того, для медиков предусмотрена выплата в размере 100 тысяч рублей из областного бюджета. Эту сумму врачи получат по частям в течение трех лет: 50, 30 и 20 тысяч соответственно.

- С 2012 года в области действует программа «Земский доктор», в соответствии с которой в область за время действия программы приехали 80 специалистов. Приехали в Вологодский район, в психбольницу, в Кадуй, Вашкинский, Кич-Городецкий район. Причем приехали врачи самых востребованных специальностей – 25 врачей-терапевтов, 5 общей врачебной практики, хирурги, анестезиологи, окулисты, - рассказал начальник управления кадровой политики Департамента здравоохранения Вологодской области Галина Смирнова.

В этом году возраст участников программы увеличен до 45 лет. Врачам на селе выделят благоустроенное жилье, земельный участок и лес под строительство, сообщает портал правительства Вологодской области.

 

Хотели бы узнать, где можно выгодно приобрести постельное бельё для себя и всей своей семьи? Вам сюда www.milanika.net - www.milanika.net по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!

Фото: stavropolye.tv.images.1c-bitrix-cdn.ru