Вологодская область вошла в число 12 регионов России, где отмечен наибольший рост уровня безработицы

[ Экономика ]

На сегодняшний день в области зарегистрировано чуть более 9 тысяч безработных. Сайт областного правительства сообщает, что уровень безработицы составляет 1,5%.

Начальник департамента труда и занятости населения Игорь Даценко сказал, что эти данные сходны со средними данными по России:

- На уровне Северо-Западного федерального округа мы где-то в середине. Буквально на днях была опубликована информация о наиболее сложных ситуациях в регионах РФ на рынке труда. По Северо-Западу туда вошла Карелия, нас в этом списке нет. 21 мая – это всемирный день борьбы с безработицей. Основным мероприятием, которое проводится на территории Вологодской области вологодской службой занятости,  станет ярмарка вакансий «Один день – сто возможностей». Порядка 9 тысяч вакансий сейчас предлагается службой занятости в рамках этой ярмарки.

Между тем, на сайте Росстата сообщается, что по данным на январь 2015 года уровень безработицы в Вологодской области составлял 7,2%. Средний показатель по Северо-Западу - 4,3%.

По данным Минтруда на май 2015 года, Вологодская область вошла в число 12 регионов России, где отмечен наибольший рост уровня безработицы:

"Наибольший рост отмечен в Магаданской, Воронежской, Астраханской, Рязанской, Волгоградской, Кировской, Вологодской, Ростовской областях, Ненецком автономном округе, республиках Калмыкия, Адыгея, г. Санкт-Петербург".

Именно рост безработицы в области стал одной из причин понижения рейтинга вологодского губернатора. Олег Кувшинников оказался на 3 месте в топе-10 падения, опустившись сразу на 4 позиции.

Вас интересует Форекс? Хотели бы узнать больше информации про брокера ratingfx.ru/amarkets/broker.html? Тогда добро пожаловать на сайт ratingfx.ru. Именно тут вы сможете узнать обо всём, что вас интересует!

Фото: zalajobs.hu