В Вологодскую область возвращаются электрички

[ Общество ]

Правительство Вологодской области сообщает, что вопрос с организацией пригородного сообщения в регионе решён. Совещание по вопросам организации пригородных железнодорожных перевозок в регионах Северо-Запада прошло в Москве.

В совещании участвовали министр транспорта РФ Максим Соколов, полномочный представитель президента СЗФО Владимир Булавин, главы регионов, а также представители ОАО «РЖД» и пригородных пассажирских компаний.

Принято решение согласовать движение по территории Вологодской области 12 постоянно действующих пригородных поездов (Вологда-Череповец, Вологда-Вожега, Вожега-Коноша, Вологда-Буй) и 6 дополнительных сезонных поездов (Вологда-Череповец, Череповец-Бабаево, Вологда-Данилов).

Напомним, что в Вологодской области установлен тариф на проезд в пригородных поездах в размере 5 рублей 69 копеек за один пассажиро-километр. По словам губернатора Олега Кувшинникова, тариф для населения останется прежним - 2 рубля 40 копеек:

– Межтарифная разница за 2015 год составит 78 миллионов рублей. Нами принято решение внести изменения в договор с Северной пригородной пассажирской компанией по предоставлению субсидий на компенсацию межтарифной разницы. Указанная сумма будет вынесена на сессию законодательного собрания области в ближайшее время.

Как сообщает сайт правительства области, 25 мая договор и допсоглашение с указанием суммы межтарифной разницы будут подписаны губернатором и направлены в ОАО «СППК» для заключения договора на организацию пригородного сообщения в Вологодской области в 2015 году.

Ранее, после апрельского совещания, сообщалось, что договор будет подписан до 15 мая. Его так и не заключили.

Любите домашние цветы? Хотите узнать, что необходимо делать чтобы выросла http://tytotvet.ru? Получить ответ на свой вопрос вы сможете только на tytotvet.ru. У вас всё получится!

Фото Сергея Болашенко. n05.narod.ru