Череповецкие дети отправятся в летний лагерь вместе с родителями

[ Общество ]

 Специальную программу "Мать и дитя" запускает оздоровительный центр "Жемчужина Мологи" в Череповецком районе. Особенностью программы станет возможность совместного отдыха детей с родителями, или бабушками и дедушками.

«В новом сезоне мы решили попробовать ввести новый вид семейного отдыха – родители отправляются в лагерь вместе с ребенком. Ведь на самом деле дети больше всего на свете мечтают о совместном досуге с родителями, таком, чтобы всем было интересно и весело. В лагере вместе они будут ставить и семейные спектакли, и разучивать бальные танцы, и мастерить что-то, и петь песни у костра. Причём, такая поездка в детский оздоровительный лагерь может осуществляться  с использованием частичных выплат от предприятия, на котором работает кто-либо из родителей», - рассказывает куратор проекта Ольга Шкляр.

Размещать семьи будут в отдельном гостиничном корпусе. При этом у детей и родителей сохранится возможность пользоваться всей инфраструктурой лагеря, посещать студии и принимать участие в оздоровительных и культурно-развлекательных мероприятиях, сообщает инвестиционное агентство "Череповец".