В Вологодской области уже готовятся к отопительному сезону

[ Общество ]

Правительство Вологодской области приняло постановление, посвященное подготовке к следующему отопительному сезону, сообщается на официальном сайте органа власти.

Согласно документу, предполагается, что муниципалитеты разработают планы мероприятий подготовки к отопительному сезону и воплотят их в жизнь до 15 сентября. К этой дате должны быть подписаны паспорта готовности жилищного фонда и объектов социальной сферы к работе осенью и зимой, до 1 ноября – паспорта готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Губернатор  Олег Кувшинников также отметил, что в городах и районах будет осуществляться жесткий контроль над расчетами потребителей с поставщиками энергоресурсов. Кроме того, контролироваться будет и  создание теплоснабжающими организациями нормативных запасов топлива, а также материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ в организациях сферы ЖКХ.

Профильным департаментам поручено доложить о готовности подведомственных учреждений новому отопительному сезону в срок до 18 сентября.