Детские лагеря смогут принять более 6 000 маленьких вологжан

[ Общество ]

 Летние лагеря начнут свою работу с 1 июня. Посетить их смогут более 6 000 детей, сообщает сайт городской администрации.

Загородные муниципальные лагеря «Изумруд», «Единство» и «Легенда» уже приняты специальной комиссией. В учреждениях проведены плановые ремонты, территории обработаны от клещей. Отдельный заезд организует морской центр «Меридиан». Детей ждут творческие, спортивные и туристические смены, смены связанные с робототехникой и информационными технологиями.

- На данный момент куплено более 1300 путевок. Всего ожидается около 1880 детей, могут принять эти три лагеря в течение лета. Интересные будут профильные смены, краткосрочные смены, т.е. ждут не только на  традиционные 21 день каникулярного времени, но и на краткосрочные смены, на смены выходного дня. Самые разнообразные формы отдыха будут использоваться, - отметила Ирина Султаншина, заместитель начальника Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды.

1 июня также откроются 53 школьных лагеря с дневным пребыванием. Отдохнуть в них смогут более 4000 детей. 

Еще не решили куда поехать этим летом? Тогда добро пожаловать в Анапу! Это популярный курортный город со своей историей, он как http://gorod-anapa.ru положительных эмоций, здоровья и незабываемых впечатлений! Читайте все подробности и бронируйте номера с комфортом онлайн на сайте gorod-anapa.ru.